Mathématiques

Question

Bonsoir,
Quelqu’un peut m’aider pour ce si ?
Je donne un max de points , mais une réponse correcte SVP, pas de triche , et une réponse n’importe quoi , comme souvent !
Ex 12 SVP
Bonsoir, Quelqu’un peut m’aider pour ce si ? Je donne un max de points , mais une réponse correcte SVP, pas de triche , et une réponse n’importe quoi , comme so

1 Réponse

  • Bonsoir,

    4,500X5,25/2,500 = 9,45
    Donc 4,500 kg de pommes coûte 9,45€.
    21,00X2,500/5,25= 10
    Pour 21,00 kg de pommes on paye 10 euros.

    J’espère que ça vous aura aidé.