Bonsoir, Quelqu’un peut m’aider pour ce si ? Je donne un max de points , mais une réponse correcte SVP, pas de triche , et une réponse n’importe quoi , comme so
Mathématiques
nosdevoir18
Question
Bonsoir,
Quelqu’un peut m’aider pour ce si ?
Je donne un max de points , mais une réponse correcte SVP, pas de triche , et une réponse n’importe quoi , comme souvent !
Ex 12 SVP
Quelqu’un peut m’aider pour ce si ?
Je donne un max de points , mais une réponse correcte SVP, pas de triche , et une réponse n’importe quoi , comme souvent !
Ex 12 SVP
1 Réponse
-
1. Réponse Emma0126
Bonsoir,
4,500X5,25/2,500 = 9,45
Donc 4,500 kg de pommes coûte 9,45€.
21,00X2,500/5,25= 10
Pour 21,00 kg de pommes on paye 10 euros.
J’espère que ça vous aura aidé.